BoyArtWorld.com

Мальчики в искусстве
Текущее время: 28 мар 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Филипчук Михаил
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Раздал: 7.28 ГБ
Скачал: 61.14 ГБ
Ратио: 0.119
Спасибо: 0 / 0
Торренты: 0
Комментарии: 5

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 08:05
Сообщения: 49
#160


ФИЛИПЧУК МИХАИЛ

Мише было семь лет, когда помощник режиссера выбрала его среди других первоклассников для съемок в «Ералаше». Правда, в «Ералаш» его так и не утвердили, зато фото попали к Павлу Чухраю. Он как раз искал исполнителя на главную роль мальчика Саньки в свою новую картину «Вор». Голубоглазый мальчик с трогательной челочкой сразу понравился режиссеру, и Миша был утвержден.

Картина рассказывала драматическую историю одной семьи в послевоенные годы. Главные роли помимо Миши Филипчука сыграли Владимир Машков и Екатерина Редникова. И все-таки, не отличная игра знаменитых актеров, а именно детская непосредственность, помноженная на несомненный актерский талант Миши Филипчука, способствовали огромному успеху фильма.

Фильм собрал множество самых различных наград. Он был даже номинирован на «Оскар» в номинации «Лучший зарубежный фильм». Не обошли стороной и Мишу. Правда, на 54-м Международном Венецианском фестивале из-за возрастного ценза приза он не получил. Зато был отмечен наградами на фестивале в Таллинне в 1998 году и на фестивале «Созвездие-97».

«Не хочу быть актером»

После такого шумного дебюта о Мише Филипчуке заговорили, как о самом перспективном юном актере. Но сам Миша был совсем другого мнения о своей дальнейшей судьбе.

Работа в кино юному актеру не понравилась. Во-первых, это отнимало большое количество времени, что резко отражалось на учебе, а учиться Миша любит. Во-вторых, для него оказалось очень неприятной такая сторона актерской жизни, как слава. «Было такое дурацкое отношение ко мне... мне казалось, что со мной все хотят подружиться только потому, что я звезда...», вспоминает он.

И все-таки вслед за «Вором» он снялся еще в нескольких картинах. В комедии «Сирота Казанская» он сыграл небольшую роль ученика. Сыграл настолько блестяще, что запомнился зрителям не меньше (если не больше!), чем главные герои картины. Затем последовал эпизод в фильме «Крестоносец-2» и маленькая роль юного Юрия Лужкова в короткометражке «Мы дети твои, Москва, съемки которой начинались в 1997 году, а на экраны картина вышла лишь в 2004-м.

Со временем Миша Филипчук утвердился в мысли, что профессия актера не для него. «Играть роль в кино - это не более чем врать, - говорит он. - Чтобы хорошо играть, нужно просто уметь врать… Перспектива эта меня не обрадовала. Всю жизнь врать…»

По окончании школы Миша собирается поступить в МФТИ или на физфак МГУ. Он очень серьезно увлекается физикой. Его мечта - сделать открытие, которое перевернет мир.


#160#160 #160
#160 #160 #160#160 #160

_________________
Всё что ни делается - всё к лучшему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008-2010 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB