BoyArtWorld.com

Мальчики в искусстве
Текущее время: 28 мар 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бобби Дрисколл
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Раздал: 11.36 Тб
Скачал: 37 ГБ
Ратио: 315.225
Спасибо: 463 / 84
Торренты: 4758
Комментарии: 226

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:30
Сообщения: 16456
#77
Бобби Дрисколл
(3 марта 1937 — не позднее 30 марта 1968)


Роберт Клетус Дрисколл — американский ребёнок-актёр, известный своими ролями в кино и на телевидении с 1943 по 1960 год. Наибольшую популярность он получил благодаря своим ролям на студии «The Walt Disney Company», где снялся в кинокартинах «Песня юга» (1946), «Так дорого моему сердцу» (1948) и «Остров сокровищ» (1950). Бобби Дрисколл послужил прототипом для создания образа Питера Пэна в одноимённом мультфильме 1953 года, которого он также и озвучил. В 1950 году он был удостоен молодёжной премии «Оскар», за его киноработы в предыдущем году.

В середине 1950-х годов популярность Бобби Дрисколла в кино пошла на спад, и он постепенно переместился на телевидение, где в последующие годы появился в качестве гостя в различных телесериалах. В 1960-х годах он стал злоупотреблять с наркотиками, в результате чего попал в тюрьму, а в дальнейшем направлен для лечения в один из калифорнийских реабилитационных центров.

30 марта 1968 года, примерно через три недели после его 31 дня рождения, труп Роберта Дрисколла был найден подростками в заброшенном доме на Ист-Виллидж. Медицинская экспертиза установила, что смерть наступила из-за сердечной недостаточности, вызванной пристрастием актёра к наркотикам. После того, как его тело так и не удалось опознать, Дрисколл был похоронен как бродяга на острове Харт близ Нью-Йорка. Лишь в конце 1969 года удалось установить его личность, когда мать актёра разыскивала его, чтобы организовать встречу с умирающим отцом. Общественность узнала о смерти Бобби Дрисколла лишь в 1972 году, когда репортёры, в ходе подготовки к переизданию фильма «Песня юга», собирали информацию о всех членах съёмочной команды, и узнали от матери актёра, что его уже несколько лет нет в живых.

За свой вклад в киноиндустрию США Бобби Дрисколл удостоен звезды на Голливудской аллее славы.
#77
Бобби Дрисколл родился в 1937 году в Сидар-Рапидс, штат Айова, США. С самого детства обнаружилось, что маленький Бобби – просто прирожденный актер. Был он единственным сыном Клетуса и Изабель Крац Дрисколл, почти сразу после рождения Бобби семья переехала в Де-Мойн, а вскоре они вновь переехали – из-за работы отца, связанной с асбестом, врач посоветовал ему Калифорнию. В Лос-Анджелесе юный артистический талант и прошел свое первое прослушивание, результатом которого стала роль в фильме "Lost Angel" в 1943 году. Первая картина стала стартовой площадкой для многих последовавших – к 1948-му юный актер зарабатывал уже 400 долларов в неделю. Среди наиболее примечательных детских ролей Дрисколла – "оскароносный" анимационный семейный фильм "Песня Юга" (Song of the South), комедия "Если бы ты знал Сюзи" (If You Knew Susie), семейная драма "Так дорого моему сердцу" (So Dear to My Heart) и множество прочих. Самого Бобби назвали тогда "актерским чудом"; кстати, он стал первым актером-ребенком, подписавшим в 1946-м контракт со студией "Walt Disney". Говорили, что Уолт Дисней был влюблен в юного мальчика-актера, и при всяком удобном случае покрывал его "небрежными поцелуями". Впрочем, про Уолта Диснея говорили и писали очень и очень много разноречивого. Позже стали известны и слова самого Дрисколла: "Дисней выкинул меня, как мешок с мусором, как только я перестал быть милым маленьким мальчиком". Впрочем, на момент описываемых событий бытовало мнение, что "между Уолтом и Бобби было нечто, о чем все предпочитали помалкивать, нечто, что требовало дополнительного расследования".

В 1949-м Бобби блестяще играл в драме "Окно" (The Window), а через год появился в роли Джима Хокинса в "Острове сокровищ". Его зарплата была по тем временам неслыханной для ребенка – во время съемок "Острова сокровищ" Бобби получал 1750 долларов в неделю.

В 1953-м он вновь озвучивал мультфильм для "Disney", на этот раз его голосом говорил Питер Пен. Пожалуй, это была последняя успешная работа Бобби.

Взрослея, избалованный вниманием и всеобщим обожанием ребенок-звезда был вынужден столкнуться с другой, более мрачной стороной жизни – перестав быть милым ребенком, он получал все меньше предложений ролей, которые совсем еще недавно буквально сыпались на него. И даже его голос, которым он прекрасно мог зарабатывать как актер озвучивания, более никому не был нужен. Его контракт с компанией "Walt Disney" был расторгнут досрочно в марте 1953 года.

Некоторым поощрением стала в 1954-м году награда "Milky Way Gold Star Award" за достижения на ТВ и радио.
Итак, игнорируемый кинокомпаниями, Дрисколл попытал счастья на телевидении – в середине 1950-х годов ему удалось появиться в некоторых популярных проектах вроде "Письмо к Лоретте" (Letter to Loretta), "Кульминация" (Climax!), "Миллионер" (The Millionaire), "Команда М" (M Squad) и нескольких прочих. Однако, о возвращении былой славы речи, конечно же, увы, не шло. Кстати, к 1955-му году Бобби отучился в актерской школе Hollywood Professional School, став профессионалом. В 1955-м актер сыграл далеко не главную роль в военной мелодраме "The Scarlet Coat", и последовавшие годы довольствовался сериалами, выхватывая участие в одиночных эпизодах то одного, то другого ТВ проекта. Всего Бобби Дрисколл появился более чем в 40 кино- и телекартинах.

Известно, что его супругой с 1956-го по 1960 год была Мэрилин Джин Раш, причем они женились и разводились дважды; у них родилось трое детей.

Желание удержаться на актерском топе привело беднягу в Нью-Йорк, где он попытался найти работу на Бродвее, однако и здесь его ожидал неуспех. Его последней работой в кино стала короткометражка "Грязь" (Dirt) в 1965-м году; эта картина увенчала его неимоверно яркую и настолько же короткую карьеру актера.

Говорили, что он серьезно подсел на наркотики – они и подорвали его здоровье. Как бы ни было, причина смерти Бобби – гепатит, либо сердечный приступ – так и не была официально заверена.

Бобби Дрисколл умер молодым, в 1968 году, в возрасте 31 года; умер он в полном забвении. Его тело было обнаружено играющими в прятки детьми в заброшенном здании в Гринич-Виллидж; похоронили Бобби безымянным, в могиле для бедных на Поттер Филд, где его тело покоится и по сей день. Тело Бобби Дрисколла было опознано лишь спустя несколько месяцев - по отпечаткам пальцев.
#375#375#375#375#375#375#375#375#375#375#375

_________________
Культуру в массы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008-2010 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB