BoyArtWorld.com

Мальчики в искусстве
Текущее время: 28 мар 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баррет Оливер
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Раздал: 17.7 Тб
Скачал: 84.06 ГБ
Ратио: 216.592
Спасибо: 318 / 71
Торренты: 4429
Комментарии: 328

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:30
Сообщения: 16451
#77
Баррет Оливер
24 августа 1973


Краткая биография


Баррет родился Лос-Анжелесе (штат Калифорния). Учился в Лос-Анжелесской "Школе Яблока", а затем в колледже. Снялся в 12 фильмах, 1 короткометражном фильме и 6-ти эпизодах телесериалов, но только пока он был ребенком. Однако оказалось, что очень мало режиссеров и директоров относятся к детям на съемочной площадке как к настоящим людям. Большинство же видит в детях легкий способ заработать деньги. Впервые Баррет понял это после съемок фильма "D.A.R.Y.L.". И в 1989 году, устав от всего этого, снявшись в последнем своем фильме "Scenes from the Class Struggle in Beverly Hills" он покинул киноиндустрию.

#77Наверно, многим известен фильм Стивена Спилберга "Искусственный разум" со знаменитым Джоэлом Осментом. Но мало кто знает, что тема мальчишки-робота в американском кино до Спилберга уже была воплощена Саймоном Винсером в фильме "D.A.R.Y.L." Роль механического мальчика блестяще сыграна двенадцатилетним Барретом Оливером ( Barret Oliver ). Фильм - довольно тривиальная мелодрама с сюжетом, не блещущим оригинальностью. Мальчик-робот, созданный по секретной программе для военных целей случайно попадает в обычную американскую семью. Семья, не зная, что он робот, усыновляет Дэрила. Постепенно из робота он превращается в обычного ребенка, постигая сложность человеческих чувств и отношений. Но Пентагон, узнав об этом, начинает преследовать Дэрила, стрямясь его уничтожить. В фильме есть все - шалости, спорт, стрельба, погони, полет на истребителе. В конце, естественно, хэппи-энд. Несмотря на простенький сюжетец, фильм получился замечательный, и на то есть две причины. Во-первых, это идеальный сценарий и идеальная режиссура. По фильму "D.A.R.Y.L." можно учить будущих режиссеров как правильно снимать кино. А во-вторых, гениальная игра снимавшегося в главной роли Баррета Оливера. Я не видел более тонкой работы даже у взрослых актеров - Оливеру удается передовать на экране сложнейшие оттенки человечиских эмоций. Среди детей пожалуй только Элайджа Вуд мог играть столь глубокие роли. Но Баррет Оливер не стал звездой, его актерские работы остались незамеченными. Более того, что-то произошло во время съемок Дэрила, оттолкнувшее навсегда его от актерской работы. "Я понял, что был не более, чем средство для заработка денег" - горько сказал двенадцатилентний мальчик.

Баррет Оливер родился в Лос-Анжелесе в 1974 году, в обычной американской семье. В семье было трое детей - старший брат Кайл и младшая сестренка Энн. Как многие дети, они мечтали сниматься в кино. Оливера и Кайла родители отвезли на кастинг и они получили пару эпизодических ролей в фильмах и на телевидении. А потом была "Бесконечная история".

Вольфганг Петерсен задумал фильм, который должен был произвести революцию в кинематографе. Красочную сказку, полную небычайных для того времени спецэффектов. До "Бесконечной истории" не снимали столь масшатабных картин. Дело в том, что еще не существовало компьютерной графики. Все декорации фильма строили в натуральный размер в павильонах и на натуре. Гигантские механизмы двигали пятисотметровые площадки со скалами и лесами, огромные турбины создавали ветер, а куклы размером с трехэтажный дом двигались как живые. В сказке два главных героя - индейский мальчик Атрейо и шкльник Бастиан. На роль Атрейо быстро нашли 13-летнего Ноа Хэтуэйа, а вот с Бастианом возникли проблемы. Сначала перебрали все картотеки - безрезультатно. Стали проводить кастинги, на которые приходили тысячи маленьких мальчиков - впустую. Баррета тоже посмотрели и отвергли, так как он был еще слишком мал. Однако прошел почти год, а исполнителя роли Батиана так и не нашли. Режиссер мотался по разным городам, лично отсматривая отобранных помошниками кандидатов.

Кастинг в Лос-Анджелесе подходил к концу, когда родители привели девятилетнего Баррета. Дело в том, что папа с мамой совершенно не верили в то, что мальчика могут взять на главную роль такого фильиа, тем более, что один раз ему уже отказали. Полдня Баррет уговаривал отца все-таки отвезти его на пробы, и в результате прибыл туда к шапошному разбору. Петерсен уже уехал в аэропорт и с большим трудом удалось одного из помошников режиссера убедить взглянуть на мальчика. Через десять минут машина с Барретом и помошником несется в аэропорт. Самолет останавливают на взлетной полосе, и прямо в кафе аэропорта в течении часа Петерсон мучает девятилетнего Баррета, заставляя играть сцены из будущего фильма. Мальчик справляется отлично, контракт на съемки подписан и в 1984 году "Бесконечная история" выходит на экран. Фильм получил огромный успех, а Баррет стал сразу знаменит. Сами съемки мальчик вспоминал как огромный светлый праздник. Как это принято, после съемок он совершает турне по Америке и Европе, выступая перед зрителями.

Вскоре Баррет получает предложение сразу от нескольких режиссеров. Он снимается в довольно забавной черно-белой получасовой комедии ужасов от Уолта Диснея (которую так и не решились выпустить на большой экран), дает согласие на съемки в фильме "Кокон", но лучшей его работой становится главная роль в фильме "D.A.R.Y.L." ( 1985 г. ).

Хотя Баррет и снялся в 12 фильмах для кино и телевидения, это единственная его главная роль ( в Бесконечной истоии главная роль все-таки у Ноя Хэтуэя ). Фильм требует по-настоящему глубокой игры и Баррет отдает работе все свои силы и время. Картину снимают в Англии, Франции, Северной Каролине и Флориде. Саймон Винсер выжимает из Баррета все, что может дать юный актер. На время съемок он становится мальчику самым близким другом. В поездках Баррет без родителей - ведь в доме еще двое детей, которых нельзя оставить. Баррет по натуре человек с тонкой организацией души, тихий, стеснительный, ласковый. Он любит читать, что большая редкость для Америки. Винсер буквально заменяет мальчишке на год родителей. Во время съемок Баррет тяжело болеет гриппом, и Винсер неотлучно проводит время у его постели, рассказывая веселые истории из своей богатой приключениями жизни режиссера и одновременно выполняя роль сиделки. Мальчик благодарит своего своего замечательного друга полной отдачей на съемочной площадке - он работает наравне со взрослыми иногда по 10-12 часов к ряду.

Очень тяжелее переживает Баррет окончание съемок. Продюсеры пожалели денег на рекламу, поэтому особого успеха у фильма не было. А Винсер ни разу не позвонил мальчику после съемок. Саймон Винсер навсегда оставил шрам предательства в душе Баррета. Именно тогда мальчик говорит свои знаменитые слова: "Я понял, что на мне просто делали деньги..." Можно ли за это осуждать Винсера? Скорее всего, в Америке не принято без видимых причин поддерживать отношения с чужими детьми. Могут не так понять... Винсер действительно привязан к Баррету, но строгие правила американского общества не примут дружбы между ребенком и взрослым.

В том же году Баррет снимается в фильме "Кокон". Роль не очень большая и не особо интересная, хотя и ключевая для фильма.

Вскоре Баррет из миловидного мальчугана превращается в нескладного подростка. Он тяжело переживает кардинальное изменение своей внешности. При этом он по-прежнему блестящий актер, но хороших ролей ему больше не предлагают. Он снимается в странном фильме "Секретный сад" в странной роли бродяги, приручающего птиц. Потом уже юношей он снимается в "Коконе-2". Последним его фильмом стал "Сцены борьбы класса из Беверли Хилз", о сексуальных проблемах и сексуальной распущенности американских подростков.

На этом Баррет рвет отношения с кинематографом. Несмотря на то, что прошло больше 20 лет, в Америке до сих пор остались любители его творчества. Существует несколько фан-сайтов Баррета Оливера. Но никто не знает его дальнейшей судьбы. Одни говорят, что он стал фотографом и преподает в Лос-Анжелесе, другие - врачом. Он не желает вспоминать свое детство и предпочел исчезнуть без следа.
#620#620#620#620#620#620#620#620#620#620#620#620#620#620#620#620

_________________
Помоги трекеру - поддержи раздачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баррет Оливер
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 21:43 
Не в сети
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: Inf.
Спасибо: 0 / 0
Торренты: 0
Комментарии: 0

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:01
Сообщения: 20
Откуда: Карелия
ДА! Длинная у меня история. Когда мне было 10-11 лет. Я учеником киномеханика ходил по школам, показывал (из киноаппаратных ) фильмы. В т.ч. ,,Бесконечную историю,,. Но только сейчас по компьютеру посмотрел полностью. Я просто в каком то ужасе(приятном) нахожусь. Уже 2 раза просмотрел в хорошей акустике. Здорово!!! Еще удалось сейчас 3 фильма с Барретом посмотреть. ,,Дэрил,, - отличный тоже фильм.
P.S. сегодня 3-й раз посмотрел, тоже дома, на другой машине ,,Бесконечную историю,,. Да, восполнение упущенного. Я рад. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баррет Оливер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 14:07 
Не в сети
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: Inf.
Спасибо: 0 / 0
Торренты: 0
Комментарии: 0

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:01
Сообщения: 20
Откуда: Карелия
Сегодня Баррету ДР!!! Поздравляю его и всех его юного творчества в кино. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баррет Оливер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 19:43 
Не в сети
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: Inf.
Спасибо: 0 / 0
Торренты: 0
Комментарии: 0

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:01
Сообщения: 20
Откуда: Карелия
Баррет!!! С Днюхой тебя! :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баррет Оливер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 00:03 
Не в сети
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: Inf.
Спасибо: 0 / 0
Торренты: 0
Комментарии: 0

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:01
Сообщения: 20
Откуда: Карелия
Приветствую Вас, друзья. Особенно тех, кто является поклонником Баррета. Сегодня посмотрел 2-ю часть ,,Кокона,,. Наконец-то. Давайте начинать общаться все-таки, друзья........ posting.php?mode=reply&f=85&t=529#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баррет Оливер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Раздал: 17.7 Тб
Скачал: 84.06 ГБ
Ратио: 216.592
Спасибо: 318 / 71
Торренты: 4429
Комментарии: 328

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:30
Сообщения: 16451
Привет!
Markon писал(а):
Приветствую Вас, друзья. Особенно тех, кто является поклонником Баррета. Сегодня посмотрел 2-ю часть ,,Кокона,,. Наконец-то. Давайте начинать общаться все-таки, друзья........ posting.php?mode=reply&f=85&t=529#
Давайте общаться, конечно. Но лучше всё-таки в Беседке. :wink:

А тема... на свой вкус. Можно и свою гостевушку создать. Лично я не против. :-)

_________________
Помоги трекеру - поддержи раздачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008-2010 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB