BoyArtWorld.com

Мальчики в искусстве
Текущее время: 28 мар 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маколей Калкин
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Раздал: 17.7 Тб
Скачал: 84.06 ГБ
Ратио: 216.592
Спасибо: 318 / 71
Торренты: 4429
Комментарии: 328

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:30
Сообщения: 16451
#77
Маколей Калкин
26 августа 1980


Маколей Карсон Калкин (англ. Macaulay Carson Culkin; род. 26 августа 1980) — один из самых успешных детей-актёров в истории Голливуда, прославившийся главными ролями в комедиях «Один дома» (1990), «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке» (1992) и «Богатенький Ричи» (1994). На пике популярности рассматривался как лучший ребёнок-актёр после Ширли Темпл.
Ранние годы


Маколей Калкин родился и вырос в Манхеттенском квартале Нижний Ист-Сайд в Нью-Йорке в семье бывшего бродвейского актёра Кита Калкина и Патриции Брентрап. Маколей был третьим из их семи детей. У него четыре брата — Шейн (род. в 1976), Киран (род. в 1982), Кристиан (род. в 1987) и Рори (род. в 1989), и две сестры — Дакота (1978—2008) и Куиннеса (род. в 1984). Маколей племянник актрисы Бонни Биделия, которая приходится ему тётей по отцовской линии.

На момент рождения Маколея его семья была не очень состоятельной. Мать работала телефонисткой, отец, распрощавшийся к тому моменту с актёрской карьерой, — ризничим в местной Католической церкви, и жили они все в крохотной квартире. Маколей был воспитан в католических традициях и в течение пяти лет посещал Католическую Школу Св. Джозефа прежде, чем перешёл в Детскую Профессиональную Школу (спец-школа для детей, которые с раннего детства играют в театрах или кино, и поэтому не успевают посещать обычную). Какое-то время Калкин занимался балетом и танцами.

Карьера


Актёрский дебют Маколея состоялся в 4 года, когда он сыграл на сцене Нью-Йоркской филармонии в спектакле «Bach Babies». Спустя год в 1985 состоялся его кинодебют в фильме «В полночный час» (англ. The Midnight Hour), где он сыграл эпизодическую роль второго плана и в титрах упомянут не был. В целом, из его киноработ того начального периода во второй половине 80-х известными были лишь две: роль в одной из серии сериала «Уравнитель» (англ. The Equalizer) (Маколей по сюжету сыграл жертву похищения) и первая главная роль в фильме «Дядюшка Бак» (1989), где его партнёром был Джон Кэнди.

Главным менеджером Маколея стал его отец — Кит Калкин. Его мало заботило творчество сына, а больше интересовали финансы. И гонорар Маколея стал возрастать от фильма к фильму, обратно пропорционально его популярности. Все его последующие фильмы были откровенно плохими (за исключением «Хорошего Сына»). Он даже получил номинацию «Худший Актер '94» за фильмы «Расквитавшийся с отцом» и «Богатенький Ричи» в своеобразном голливудском антиоскаре — Золотой Малине.

В то же время Калкин-старший пытался продвинуть в Голливуд младших братьев и сестру Маколея. Поэтому одним из главных условий со стороны Калкина при подписании контрактов с кинокомпаниями была роль для кого-нибудь из младших Калкинов (так, например, Куинн получила роль в «Хорошем Сыне», Рори в «Богатенький Ричи», Киран в «Один Дома» и «Один Дома 2», «Один Единственный»).

В июне 1995 года мать Маколея разошлась с Китом Калкином, обвинив его в том, что он развалил карьеру сына, практически лишив мальчика шансов на её восстановление.
Маколей Калкин - история звездного мальчика

26 августа 1980 г. в семье Кита Калкина и Патрисии Брентрап родился первенец. В честь деда его назвали Маколеем. Как и все творческие дети, Мак рос трдным ребенком. Уже в четыре года обладатель ангельского личика и голубых нагловатых глаз умудрялся доводить родителей не хуже своего знаменитого будущего героя. Кипучая энергия маленького Мака выплескивалась в таких изощренных шалостях, что мама Патрисия и папа Кит были в ужасе. Когда в конце концов Мак спрятался в стенном шкафу и заставил всю полицию Нью-Йорка в течении шести часов искать бедного пропавшего ребенка, терпение родиелей лопнуло. Мака отвели на консультацию к детскому психоанлитику. Тот оказался человекои мудрым и дал несчастным родителям дельный совет - отправить ребенка в театральную студию. На шалости у мальчика теперь просто не оставалось времени. Вскоре маленький Мак выступал в двух спетаклях Нью-Йоркского драматического театра. Мальчуган сразу завоевал симпатии зрителей, после спетаклей ему дарили игрушки, сладости и аплодисменты. В шесть лет его приметили рекламные менеджеры и Мак отснялся в нескольких рекламных роликах. Его фото не сходило с обложек журналов детской моды. К восьми годам парнишка успел поучиться в «Школе американского балета» Джорджа Баланчина. А в десять лет сняться в эпизодах фильмов «Ракета на Гибралтар» и «Увидимся утром».

У режиссера Криса Коламбуса были большие проблемы. Сорваны все графики, пора начинать съемки. Фильм "Один дома" обещал стать бестселлером кинематографии, но режиссер уже четыре месяца не мог найти исполнителя главной роли - мальчика-проказника Кевина Макалистера. Сотни мальчишек приходили на кастинги, но режиссер понимал - успех фильма целиком будет зависеть от юного актера. Помощники подобрали десяток кандидатов, но Криса они все не устраивали. На режиссера нажимали продюсеры, и Коламбус, понимая, что так и не нашел того самого мальчика, утвердил на роль парнишку из Лос-Анжелеса, племянника одного из директоров продюсерской компании. Наконец-то тяжелые поиски закончились, и Крис решает отдохнуть - вечером в Нью-Йоркском драматическом как раз премьера нового спектакля. Когда во втором акте на сцене появляется Маколей Калкин, у Криса перехватывает дыхание - вот он, его герой! Белокурый мальчуган, с ангельскими голубыми глазами, наивный и нахальный одновременно, подходил на роль Макалистера идеально. В антракте маститый режиссер предлагает десятилетнему мальчишке главную роль в своем фильме. "Согласен, если не шутите!" - легкомысленно отвечает Мак. Наутро папа Калкин подписывает контракт, принесший его сыну славу и миллионы. Через год "Один дома" выходит в прокат и Маколей сразу становится знаменитым. Он получает несколько актерских премий за лучшую комедийную роль, становится "Ребеком года - 91". Америка буквально влюблена в звездного мальчика. Даже Билл Клинтон приглашает юное дарование на свою инагурацию! Билеты на спектакли с участием Мака взлетают в цене, но к великому сожалению, театр приходится бросить. Маколей теперь учится в школе для детей, занимающихся профессиональной деятельностью. Фактически это обыкновенный экстернат, уроков там не предусмотрено. Да и какие могут быть уроки у ребенка, не вылезающего со съемочных площадок. Как ни удивительно, звездному мальчику большего всего не хватает общения со сверстниками и любви. Для отца Маколей превращается из сына в некий бизнес-проект, сулящий баснословные доходы. Если гонорар Мак за "Один дома" составил 100 тысяч долларов, то за "Один дома - 2" Кит требует с продюсеров 5 миллионов! В это же время Маколей знакомится с Майклом Джексоном. В знаменитом певце, до старости оставшимся ребенком, Мак находит одновременно и друга и отца. Все свое свободное время мальчик проводит в поместье Джексона Невелэнд. Впоследствии Калкин говорит, что с Майклом Джексоном прошли лучшие минуты его жизни. Когда Джексона обвинили в сексуальных домогательствах, Мак не предал своего старого друга. Именно свидетельство Маколея в суде присяжных принесло Джексону оправдательный приговор. При этом Маколей как-то сказал,что если между ним с Джексоном и было что-то, запрещенное законом, то все равно это было прекрасно.

Отец Маколея теперь интересуется только гонарарами, качество фильмов, в которых снимается его сын, во внимание не принимается, как и мнение самого Мака. Кит требует, чтобы во всех картинах, где снимается Маколей, находили роли и для его младших брата и сестры. Как написали американские газеты, началась "атака клана Калкиных на Голливуд". Маколей снимается в фильме "Хороший сын", картине, без сомнения, интересной, но провалившийся в прокате лишь по одной причине - зритель не принял трансформацию очаровательного проказника в монстра-злодея. Не спасло фильм даже участие в нем второго звездного мальчика Америки - Элайджи Вуда. За фильм "Богатенький Риччи" Калкин получает 7,5 миллионов долларов, за фильм «Расквитавшийся с отцом» попадает в книгу рекордов Гинесса как самый высокооплачиваемый ребенок-актер. Ведь его гонарар за этот фильм составил аж 8 миллионов долларов! И одновременно получает "Золотую малину" - своеобразный Голливудский анти-оскар за худшую роль года! Как результат деятельности папы популярность Маколея резко падает. Кроме того, кинокомпании перестают приглашать Мака из-за черезмерных требований папашки.

В 1995 году родители мальчика расходятся. Мать Маколея умоляет его больше никогда не сниматься. Звезда Маколея Калкина в большом кино закатилась навсегда.
#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888#888

_________________
Помоги трекеру - поддержи раздачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008-2010 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB