BoyArtWorld.com

Мальчики в искусстве
Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бобби Брин
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Раздал: 946.54 ГБ
Скачал: 0 байт
Ратио: Seed.
Спасибо: 21 / 12
Торренты: 38
Комментарии: 10

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:36
Сообщения: 6151
#77
Бобби Брин / Bobby Breen

(4 ноября 1927 г. - 19 сентября 2016 г.)

Американский певец и киноактёр.


Бобби Брин (настоящее имя - Исидор [Изадор] Борсук) появился на свет 4 ноября 1927 г. в Монреале. Это случилось всего через несколько месяцев после того, как родители мальчика - отец Хайман [Хаим] и мать Ребекка - перебрались в Канаду из Киева. К тому моменту у Борсуков уже было трое детей: сын Майкл [Мелвилл] (р. 1913) и две дочери - Гертруда (р. 1911) и Салли (р. 1918). Вскоре, когда Исидору не исполнилось и двух лет, вся семья переселилась в другой канадский город - Торонто. Там Хайман открыл кондитерскую.

Чета Борсуков всегда очень любила музыку. Эта любовь в полной мере передалась подрастающему поколению; более того - у всех четверых детей обнаружились неплохие вокальные данные. Так, старший брат Исидора, Мелвилл, одно время являлся одним из самых юных синагогальных певчих Северной Америки (позднее он стал профессиональным актёром, играл в мюзиклах). Что же до Салли, то ей и вовсе с самого раннего детства прочили звёздную карьеру. Она регулярно завоёвывала призовые места на многочисленных конкурсах талантов, проводившихся местными мюзик-холлами, ночными клубами и прочими увеселительными заведениями. Это приносило ей кое-какие деньги и в частности - позволяло самостоятельно оплачивать своё музыкальное образование. Однако когда подрос (и - что вполне естественно - запел) самый младший из Борсуков, для Салли тут же стало очевидно, что вокальные данные брата намного превосходят её собственные.

В 1931 г. - в возрасте четырёх лет - Исидор впервые участвует в конкурсе талантов вместе с сестрой, потеснив ту с привычного призового места. После этого на юного певца обращают внимание, и он начинает регулярно выступать в самых известных увеселительных заведениях Торонто. Тогда же, в четыре года, мальчик впервые появляется на местном радио. Всё это быстро приносит ему известность среди тамошней публики.

Спустя несколько лет, на фоне стремительно растущей популярности брата, Салли решает, что тому пришло время попробовать свои силы в США. Оставив родительский дом в 1934 г., она вместе с Исидором перебирается в Чикаго и далее - в Нью-Йорк. Первое время они не особенно процветают, однако Салли мало заботит собственное будущее; её главная цель - выгодно "устроить" брата в Голливуд. Впоследствии тот отмечал в своих воспоминаниях, что его звёздная актёрская карьера была бы невозможна без самопожертвования сестры.






В апреле 1935 г. Исидор и Салли оказываются, наконец, в Голливуде. Там его заметил продюсер Сол Лессер (прежде, к слову, "открывший" Джеки Кугана). С подачи Лессера мальчик подписывает контракт с кинокомпанией RKO Radio Pictures. Также - по настоянию всё того же Лессера - юный певец меняет своё имя на другое, более "благозвучное" для американской публики; теперь его следовало звать Бобби Брином (спустя несколько лет это имя будет официально вписано в его личные документы).

Подобно самому Брину, его типичный киногерой – мальчик, имеющий прекрасные вокальные данные (и при случае с успехом демонстрирующий их).

Первой киноработой Брина стала главная роль в музыкальном фильме "Let's Sing Again" / "Давай споём ещё" (1936). Ещё до выхода этой картины Бобби сравнивали с другими известными актёрами-детьми того времени (такими, как Фредди Бартоломью и Ширли Темпл). Вокальные таланты мальчика котировались не менее высоко. Когда же менеджеры "RKO" увидели, что фильм пользуется огромной популярностью у публики, с Брином сразу же был заключён долгосрочный контракт.

За первой главной ролью вскоре последовала и вторая. Всё в том же 1936 году мальчик с большим успехом снимается в киномюзикле "Радуга над рекой" / "Rainbow on the River". Одноимённая песня, звучащая в этой картине, вполне может считаться своего рода "визитной карточкой" Брина.

После выхода двух вышеупомянутых фильмов у Бобби появляется целая армия поклонников, засыпавших его письмами и подарками (самым необычным подарком, по словам самого Брина, были шесть живых уток, которые потом очень долго прожили у него в доме).

В последующие три года певческо-актёрская карьера мальчика складывается просто великолепно – одна ведущая роль следует за другой. В 1937 г. Брин снимается в фильме "Make a Wish"/ "Загадай желание". В 1938 г. он появляется сразу в трёх картинах ("Hawaii Calls"/ "Гавайи зовут", "Breaking the Ice" / "Разбивая лёд" и "Fisherman's Wharf" / "Рыбацкий причал"), а в 1939 - в двух ("Way Down South" / "Дорога на юг" и "Escape to Paradise" / "Путешествие в рай"). Публика принимает юного артиста исключительно тепло, критики также благосклонны к нему.

Помимо профессионального сотрудничества с "RKO", Брин также регулярно выступал на радио. Популярный в те годы шоумен Эдди Кантор (впервые обративший внимание на Брина ещё в Нью-Йорке) в 1936 г. сделал его постоянным участником своей еженедельной музыкально-развлекательной радиопрограммы. Брин появлялся и в других аналогичных передачах, а кроме того - записал несколько песен на студии "Decca Records".

Во время работы над картиной "Escape to Paradise" / "Путешествие в рай" (1939) у Брина начались возрастные изменения голоса. Из-за этого он был вынужден преждевременно оставить работу в кино, хотя в тот момент у него на руках имелся действующий контракт с "RKO", предусматривавший участие ещё в двух фильмах.






В 1942 г. Брин ненадолго возвращается в кинематограф, сыграв самого себя в фильме "Johnny Doughboy" / "Джонни Дугбой". Эта небольшая роль была последней в его кинокарьере.

Во время Второй Мировой войны Брин записывается на службу в армию США. Фактически уже порвавший с профессией актёра, он участвует во фронтовых концертах.

В 1946 г. Брин демобилизовался из армии. В Голливуде уже больше никто не проявлял к нему интереса. Поселившись в Нью-Йорке, Брин пытается вернуться в шоу-бизнес, и поначалу эти попытки небезуспешны. Он сотрудничает с различными театрами, выступает на радио, берёт уроки вокала. В 1950-х - 1960-х годах Брин регулярно пел в различных ночных клубах Нью-Йорка, участвовал в театральных постановках, даже ездил на гастроли в Великобританию (где его, разумеется, знали ничуть не хуже, чем в США).

Впрочем, снова стать звездой первой величины повзрослевшему Брину так и не удалось. Не то чтобы ему приходилось жаловаться на собственную невостребованность, скорее напротив, - он по-прежнему был отличным эстрадным певцом, чьи продюсеры также хорошо знали своё дело. Однако о прежней славе можно было только мечтать.

В 1960-е годы дела Брина всё ещё шли относительно неплохо. Он даже попал в поле зрения знаменитой звукозаписывающей студии "Motown", где выпустил два сингла и вплоть до 1964 г. работал над так и не вышедшим в свет сольным альбомом "Better Late Than Never" (рус. "Лучше поздно, чем никогда"). Берри Горди, основатель и бессменный владелец "Motown", поначалу возлагал на Брина кое-какие надежды. Однако спустя некоторое время - когда вышеупомянутый альбом был уже практически готов - его мнение резко поменялось на негативное, и от дальнейшего сотрудничества с экс-звездой Голливуда было решено отказаться.

Разрыв с "Motown" стал явным показателем того, что рассчитывать на серьёзные музыкальные свершения Брину уже не стоило. Впоследствии он больше никогда не сотрудничал ни с одной другой звукозаписывающей компанией. И хотя его артистическая карьера продолжалась ещё несколько лет, никаких особых перспектив не просматривалось.

В начале 1970-х Брин окончательно понял, что на эстраде ему ловить больше нечего, и решил уйти на покой. Вместе с семьёй он перебрался во Флориду, попутно переквалифицировавшись в продюсера. Осев в небольшом городке Помпано-Бич, Брин совместно с женой создал и возглавил актёрское агентство под названием "Bobby Breen Enterprises", занимался организацией различных развлекательных мероприятий. Скончался 19 сентября 2016 г. на 89-м году жизни.

Брин был дважды женат. Первый раз он вступил в брак с Жоселин Леш; от этого брака, длившегося с 1952 по 1958 г. и завершившегося тяжёлым разводом, у Брина остался сын Хантер. Через несколько лет Брин женился вторично; его избранницей стала Одри Ховард, на тот момент занимавшая руководящий пост в благотворительной организации "Национальный медицинский центр «Город надежды»". Этот брак оказался счастливым и продолжался до самой смерти супругов (Одри скончалась всего на три дня раньше самого Брина).

"Детский" портрет Бобби Брина можно найти на обложке альбома "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" группы "The Beatles" (подробнее cм. здесь).
#607
Тема в разделе "Меломания", посвящённая Бобби Брину.
#607#607#607
#607#607#607
#607#607#607
#607#607
#607#607#607
#607#607#607
#607#607
#607#607


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
© ppkBB3cker 2008-2010 @ PPK | Icon Theme by Everaldo.com Design Studio
Русская поддержка phpBB